Erfolge unserer Mitglieder

Wir gratulieren Laura Hase zum 2. Platz auf den oberbayerischen Meisterschaften für Großpferde Einspänner (Klasse M)!

Mai 2018

 

Vielseitigkeit im RC Steinsee 19.-21.05.2018

Vielseitigkeitsprfg. Klasse L:

Alexander Renkl mit Giotto Platz 6 und somit 5. Platz in der Oberbayerischen Meisterschaft

WBO-Turnier Obermünchen 10.05.2018

Führzügelklasse

Magdalena Biechele mit Mickey Platz 2

Distanzreiten

Jutta Ostermeier mit Mu-Farid Afas (ox) und Tassorosso (Tb)

 

Bei Interesse am Distanzreiten wenden Sie sich an:

Jutta Ostermeier

Kugelalm 1

84072 Sillertshausen

 

08752-866058

0173-6840559 

 

Am 21. April 2018 ritt Jutta Ostermeier mit Mu-Farid Afas 120km (S-Niveau). Mit einer Reitzeit von 8:21 Stunden, einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 14,41km/h gewannen sie mit 48 Minuten Abstand zum 2. Platz. Zu diesem beeindruckenden Erfolg gratuliert der Verein herzlich.

 

Foto: Jan Kirschnik bei Kilometer 119

Kabardinerdistanz
(KDR (kurzer Distanzritt) = L-Niveau)
02.06.2018 über 56 km und fast 3000 Höhenmeter
 
1.      Platz    Iris Wilckens        und Daluga            Reitzeit:    4:22 Stunden
2.    Platz    Jutta Ostermeier    und Mu-Farid Afas        Reitzeit:    4:25 Stunden
 
Deutsche Meisterschaft Distanzreiten
LDR (langer Distanzritt) = S-Niveau)
16.06.2018 über 160 km
National
4.    Platz    Jutta Ostermeier    und Mu-Farid Afas        Reitzeit:     11:16:53 Stunden
                                    Tempo:        14,183 km/h
DM international***
10.     Platz    Jutta Ostermeier    und Mu-Farid Afas        s.o.
3x EFR (Einführungsritt) =A ges. 118km 3x LK1
           
5x KDR (Kurzer Distanzritt) =L ges. 250km 1x LK1
        3x 1. Platz
        1x 2. Platz
           
7x Mittlerer Distanzritt =M ges. 492km 2x 1. Platz
        1x 2. Platz
        2x 3. PLatz
        2x 4. Platz
           
7x LDR (Langer Distanzritt) =S ges. 679km 5x 1. Platz
        1x 3. Platz
        1x 4. Platz

 

August 2017

Karlsfeld 19.08.-20.08.2017

Dressurprüfung Klasse M*

2. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

 

Dressurprüfung Klasse M*

4. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti 

 

Gesamtwertung Sparkassen-Pokal M*

2. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

Juli 2017

 

Dressurturnier in Mainburg 29.07.2017-30.07.2017

Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare

1. Platz (7,7) Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

2. Platz (7,5) Ramona Mayer mit Hot Aston Martin RH

 

Dressurprüfung Klasse M*

4. Platz (67.879%) Michaela Schindlböck mit Charly Lopez

 

Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

1. Platz (7,7) Ramona Mayer mit Hot Aston Martin RH

6. Platz (6,7) Stephanie Inderst mit Oakland's Doc Holiday

8. Platz (6,6) Theresa Geiger mit Aquilia H

 

Dressurprüfung Klasse M* auf Trense

2. Platz (69,381%) Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

6. Platz (67,045%) Katharina Weiß mit Bell'arte

8. Platz (66,288%) Michaela Schindlböck mit Charly Lopez

 

Führzügelwettbewerb

1. Platz Hannah Hewelt mit Sietlands Galileo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christa Hobmeier und Rubinero's Sarotti

Vielseitigkeitsturnier in Schwarzhöfe 29.07.2017

Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

4. Platz Alexander Renkl mit Giotto

 

Geländereiter-WB

7,2 Sarah Renkl

6,8 Sophie Renkl

Dressurturnier Obermünchen 15.07.-16.07.2017

Dressurprüfung Klasse L

1. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

 

Dressurprüfung Klasse M*

7. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

Pellheim 10.06.2017

Dressurprüfung Klasse M*

7. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

KPVI-Meisterschaften 30.06.2017 bis 02.07.2017

Springen Jun/JR

3. Platz Linda Nischwitz mit Wildlevista

5. Platz Sabrina Straßberger mit Index

8. Platz Tanja Kufer mit Celantania F

9. Platz Isabella Steindl mit Chester F

10. Platz Franziska Schleypen mit Lucy-Lou 2

 

Dressur Jun/JR

1. Platz Isabella Winklmeier mit Miss Maj

 

Dressur Reiter

1. Platz Katharina Weiß mit Bell'arte

2. Platz Michaela Schindlböck mit Charly Lopez

6. Platz Christa Hobmeier mit Rubinero's Sarotti

10. Platz Ramona Mayer mit Hot Aston Martin RH

 
Mannschaft
2. Platz 
Mannschaftsführer: Yvonne Bastos da Silva Campos
Tanja Kufer mit Celentania F
Sabrina Straßberger mit Index
Anna-Lena Schönhuber mit Ikarus
Isabella Winklmeier mit Miss Maj

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KPVI-Meister Dressur Reiter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Mannschaft des Vereins

Juni 2017

Vielseitigkeitsturnier in Sulzthal 25.06.2017

Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

8. Platz Alexander Renkl mit Giotto

 

Die Vorstandschaft gratuliert zu diesen herausragenden Erfolgen!

 

Du warst auf Turnieren in der letzten Zeit erfolgreich für den Reit-und Fahrverein Au/Hallertau e.V. unterwegs? Sende gerne die Ergebnisse und Bilder an juliana.diener@freenet.de!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit- und Fahrverein Au/Hallertau